ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 29, 2022

Ягоды гнили, дешевели, но в Москву не ехали

Рейтинг: 0

Автор: Елена АРАКЕЛЯН, Александра Тимощенко. Комсомольская Правда. Москва

Москва, минувшие выходные. Яркие, сочные ягодки по 350 рублей за кило под кричащей табличкой: «Клубника Крым!» Попробуй, пальчики оближешь! Пробую, облизываю. Вкуснятина. Встаю в очередь, которая тянется вдоль ящиков с ягодами. От скуки разглядываю наклейку на ящиках: «Страна происхождения: Турецкая Республика». Ничего против не имею: Турция - так Турция, главное, что вкусно. Но осадочек остался: кто-то меня только что обманул. И кстати: а действительно, крымская-то где? Конец июня на дворе, самое время!

Тем временем в Крыму у фермеров - чуть ли не траур. Некуда в этом сезоне девать выращенные ягоды, фрукты и овощи. Цены на крымских рынках рухнули, а часть продукции вообще сгниет...

У читателя из Москвы и других городов центральной и северной частей России от таких новостей волосы дыбом. Как это - сгниют?! Почему нельзя привезти в регионы, где эту продукцию просто расхватают, а турецкую да греческую клубнику доморощенные маркетологи выдают за крымскую? «КП» попыталась найти ответы на эти вопросы.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни