ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 12, 2018

Себе на здоровье

Рейтинг: 0

Автор: Евгения Перцева. Известия

С 2019 года самозанятые граждане начнут отчислять деньги в Фонд ОМС

С 2019 года для самозанятых введут единый платеж с выручки. В него включат налог и страховые взносы. Это зафиксировано в проекте "Основных направлений бюджетной, налоговой и таможенно - тарифной политики на2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов" Минфина. В Минэкономразвития "Известиям" рассказали, что перечисления будут производиться в фонд ОМС - этот вопрос уже согласован с налоговой службой.

Минфин подготовил проект "Основных направлений бюджетной, налоговой и таможенно - тарифной политики на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов". Это программный документ ведомства с перечислением планируемых налоговых условий, которые необходимы для составления плана доходов казны на предстоящие три года. В нем указано, что самозанятые граждане будут уплачивать единый платеж с выручки, который будет включать в себя налог и страховые взносы.

В документе подчеркивается, что ведомство ведет разработку нового специального налогового режима для этой категории граждан. Система предполагает, что с профессионального дохода физлиц, которые не имеют наемных работников, будет взиматься сбор. Это будет происходить автоматизированно с использованием мобильного приложения, в котором граждане смогут обмениваться информацией с фискальными органами, хотя налоговую отчетность им предоставлять не будут. Пилотный проект по применению специального налогового режима пройдет в отдельных регионах страны в течение пяти лет.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни