ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 21, 2020

Операция анти-COVID

Рейтинг: 0

Автор: Кира Латухина. Российская Газета

Эпидемия коронавируса продолжает распространяться по стране, и хотя за счет профилактики удалось сдержать ее темпы, нельзя успокаиваться: пик впереди, и нужно сделать все, чтобы сократить срок прохождения через плато. Об этом заявил президент Владимир Путин на совещании по санитарно-эпидемиологической обстановке в России, которое он провел в режиме видеосвязи.

Алгоритм действий: нужно работать по всем направлениям

"Ситуация остается сложной, распространение эпидемии, к сожалению, продолжается. Число граждан, заразившихся коронавирусом, растет", - констатировал Владимир Путин. При этом растет не только в Москве, которая первой столкнулась с угрозой - инфекция зафиксирована во всех 85 регионах. Впрочем, власти готовились, и за счет профилактических мер процесс ее распространения удалось притормозить и сдержать. Анализ и сравнение полученных данных с обстановкой в других странах подтверждают, что удается решать задачи первого этапа борьбы с эпидемией - замедлить ее распространение. "Но это ни в коем случае не должно нас успокаивать", - считает глава государства. "Как говорят специалисты, пик заболеваемости еще впереди, и теперь нам нужно сделать все, чтобы сгладить этот пик, сократить срок прохождения через так называемое плато, когда фиксируется наибольшее число новых заражений", - подчеркнул он.

Работа идет по всем направлениям, отметил Путин. К концу этой - началу следующей недели будет полностью развернут дополнительный фонд специализированных медицинских коек во всех регионах, и власти учитывают все возможные сценарии развития событий, заверил он.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни