ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 8, 2019

Есть ещё Порох!

Рейтинг: 0

Автор: Руслан Горевой. Наша Версия

Большинству украинцев показалось, что за абонементы в цирк они уплатили ещё 1 апреля – и на пять лет вперёд. «Дональд Трамп сделал ставку на Зеленского! – убеждает бывший депутат Рады Олег Царёв. – Победа Зеленского неизбежна, а Порошенко сбежит из страны!» «У Петра Порошенко во втором туре нет ни единого шанса! – вторит Царёву киевский политолог Евгений Филиндаш. – Те, кто голосовал за Тимошенко, Гриценко и Бойко, не отдадут голоса за Порошенко.

У Порошенко вообще нет резерва голосов избирателей, поддержавших других кандидатов!» На самом же деле такой резерв есть.

Обратили внимание, в каких регионах Украины победил Пётр Порошенко? Всего в двух, в Тернопольской и Львовской областях. А чем примечательны эти области? А примечательны они тем, что практически всё их трудоспособное население, до 80%, зарабатывает за границей. Небольшая часть – в России (в основном – «на северах», в ХМАО и ЯНАО, вахтовиками). А большая часть – в Польше. На две области выходит примерно 1,5 млн заробитчан. Вот они-то – главный легальный ресурс Порошенко. Избирательный штаб президента Украины призвал этих самых заробитчан вернуться домой на католическую Пасху (она в этом году выпадает аккурат на 21 апреля), чтобы заодно проголосовать во втором туре за Петра Порошенко.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни