ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 29, 2020

Чудо русского возрождения

Рейтинг: 0

Автор: Виталий Цепляев. Аргументы и Факты Москва

После коронавируса мир станет другим, уверен писатель. Как нашему народу не потерять себя в этом будущем мире?

Узда на олигархов

Виталий Цепляев, «АиФ»: «Патриотическое большинство требует от Путина накинуть узду на миллиардеров, олигархов, которые паразитируют на России, берут себе самое дорогое и бесценное, а взамен заливают её отходами и сточными водами». Так вы написали недавно в одной из своих статей. К чему призываете, Александр Андреевич – опять «отнять и поделить»?

Александр Проханов: Олигархи в моем понимании – одна из самых разлагающих сил в российском обществе сегодня. Присутствие в России группы миллиардеров, которые поделили между собой всю страну на ломти, эксплуатируют и переправляют ее богатства за границу, оставляя народу крохи – это приговор государству. Будучи одним из самых богатых в мире, оно пока лишь беднеет. Устранение этой диспропорции и несправедливости – задача крупного политика. Путин за последнее время сделал вещь, к которой мы призывали его много лет – увеличил налогообложение олигархов. Правда, всего на 2%. И ликовать по этому поводу у меня как-то не получается. Это лишь намек на то, что нужно будет сделать дальше.

Есть несколько способов создания в России солидарного общества. Не надо сразу говорить о ГУЛАГе, расстрелах, об «отнять и поделить»… Это как раз олигархи, создавшие свое состояние на костях великой народной собственности, пугают нас жупелом нового 1917 года. Нам не нужна новая революция. Надо просто вернуть народу то, что ему принадлежит – прежде всего, недра. Тем более, что олигархи с этими недрами порой обращаются преступно. И на нашей божественно белой тундре потом проступают трупные пятна экологических катастроф.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни