ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 29, 2020

Алёна Бабенко: «У нас больше сил, чем нам кажется»

Рейтинг: 0

Автор: Елена Чудная. Здоровье

АКТРИСА ТЕАТРА И КИНО РАССКАЗАЛА «ЗДОРОВЬЮ» О ТАНЦАХ В ИЗОЛЯЦИИ, О СВОЁМ ОТНОШЕНИИ К ЕДЕ И СНУ, А ТАКЖЕ О ТОМ, ПОЧЕМУ НАДО НЕ БОЯТЬСЯ, А ВЕРИТЬ В СВОИ СИЛЫ.

«Я НЕ БОЯЛАСЬ И НЕ БОЮСЬ»

Алёна, ваша изоляция проходила легче, чем у всех остальных – вы танцевали в проекте «Танцы со звёздами». А удавалось соблюдать меры предосторожности? Да, конечно, нам сделали специальные пропуска, мы ездили в масках, дезинфицировали руки. Чуть ли не каждый день у нас брали анализ на коронавирус. Выступали мы в пустом зале, без зрителей, были только мы, жюри и съёмочная группа.

Тяжело актрисе выступать перед пустым залом? Такие условия были с самого начала, поэтому мы заранее настроились. Я понимала, что зрители находятся перед экраном. А я несу службу, как солдат на войне, ведь актёр не работает, он служит своему зрителю, театру. Наша задача – дать людям радость, помочь отвлечься от всего, что происходит вокруг. Не люблю наше телевидение за то, что 24 часа в сутки пугает людей коронавирусом. Невозможно же с утра до вечера слушать только про это, так и с ума сойти легко.

Вы сами боялись подхватить вирус? Нет, не боялась и не боюсь. Если настигнет болезнь, то настигнет. А страх парализует не только волю, но и иммунитет. Когда зимой объявляют, что у нас эпидемия гриппа, меня это раздражает – это у вас эпидемия, а у меня её нет. Не люблю, когда пугают, в ответ на это внутри меня поднимается волна протеста – это чувство рождается где-то внизу живота и охватывает жаром всё тело, кровь закипает и прогоняет любые болезни. Когда сын болел в детстве, я всегда лежала рядом, обнимала его, недосыпала, не доедала – и ничего, откуда-то брались силы, и я никогда не болела вместе с ним. Это внутренняя установка.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни