ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 13, 2018

Запасный выход

Рейтинг: 0

Автор: Алексей Забродин, Дмитрий Лару, Татьяна Байкова, Ирэна Шекоян. Известия

На фоне противоречий между мировыми державами все больше западных стран выступают за восстановление связей с Москвой

Вице-премьер Италии и лидер партии "Лига" Маттео Сальвини заявил "Известиям" о необходимости сотрудничества Рима с Москвой по глобальным проблемам и назвал Россию главным союзником Запада в борьбе с терроризмом. Итальянский депутат Стефано Вальдегамбери в беседе с "Известиями"пояснил: последние события на мировой арене показывают, что попытка изолировать Россию была большой ошибкой.

На саммите G7, который с 8 по 9 июня прошел в канадском Квебеке, президент США Дональд Трамп высказался за возвращение России за клубный стол переговоров. По его мнению, "большая семерка" должна вновь стать "восьмеркой" - нравится это остальным ее участникам или нет. Вице-премьер Италии, глава МВД страны Маттео Сальвини в беседе с "Известиями" подчеркнул, что поддерживает призыв американского лидера, поскольку Москва - один из ключевых игроков на мировой арене.

- Я очень рад, что американский президент Дональд Трамп имеет такие же намерения в отношении России, как и я. Россия - наш фундаментальный союзник против терроризма. Мы, европейцы, должны работать вместе с президентом РФ Владимиром Путиным, чтобы защитить нашу цивилизацию от нападений исламистских экстремистов, - заявил "Известиям" Маттео Сальвини.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни