ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 7, 2023

«Яндекс» сейвит, чтобы сплитовать

Рейтинг: 0

Автор: Александр Турунцев. Эксперт

«Яндекс» с 2021 года развивал свой сервис «Сплит», а теперь открывает накопительные счета — сейвы. Он делает это для развития своего маркетплейса.

«Яндекс» запускает сервис «Сейвы» — накопительные счета с ежедневными выплатами процентов и ставкой 13% годовых на первые три месяца. Накопительные счета — часть большой стратегии по развитию собственной финансовой вертикали, которая нужна компании для кредитования бизнеса, размещающего товары на «Яндекс.Маркете», да и в принципе для развития маркетплейса.

Не больше других

Пока что сейвы доступны только пользователям карты «Плюса» от Яндекс банка. Держатели карты могут открыть до десяти счетов, выбрать название и дизайн на свой лад.

Напомним, осенью прошлого года «Яндекс» представил карту «Плюса» с кешбэком — цифровую дебетовую карту платежной системы «Мир», которой можно расплачиваться на сервисах «Яндекса» и не только. Она работает как своего рода электронный кошелек. Пополнять или переводить деньги с сейвов на карту «Плюса» (и с нее уже в другой банк через СБП) можно будет в любой момент без потерь выплаченных процентов и комиссий, уверяют в «Яндексе». Сумма пополнения может быть любой, а на всех сейвах можно будет хранить в общей сложности до 10 млн рублей.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни