ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 16, 2018

«Я САМА ЗАДАЮ ВЕКТОР»

Рейтинг: 0

Автор: Кристина Леонова. OK!

Творческий путь этой молодой певицы начался в эпоху блогеров: песня «ВСЁ РЕШЕНО», появившаяся в соцсетях несколько лет назад, перевернула ее жизнь. Сейчас треки «Не будь дурой» и «Такси» ЭЛЬВИРЫ Т набирают миллионы просмотров. Певица рассказала ОК! о том, как ей удалось поймать волну успеха

Эльвира Тугушева родилась в Саратове, еще в школе она начала писать песни и выкладывать свои записи в соцсети. Вскоре ее заметили продюсеры лейбла Zion Music и предложили переехать в Москву. Контракт с лейблом продлился пять лет. Сейчас Эльвира ведет свой проект Elvira T полностью сама, заканчивает последний курс МГУКИ и продолжает выкладывать песни, набирающие всё большую популярность на просторах интернета.

Эльвира, недавно ты выложила в Instagram видео с отдыха на Шри-Ланке. Ты часто отдыхаешь или график все-таки не дает особенно расслабиться?

Нечасто. Я не то чтобы люблю отдыхать. Я считаю, если ты уверен, что твоя работа сделана на максимум, то можно позволить себе расслабиться. Уезжать на отдых с неоконченными делами — не моя история, отпуск надо заслужить. Сейчас такое время, что нужно «бомбить» — ездить на концерты, писать песни. Я всё делаю сама, и мне сложно выкроить время на отпуск. На Шри-Ланке я была с друзьями, и мне все-таки удалось абстрагироваться от работы, чему я очень рада. Причем одна я могу рвануть и в Европу, а вот куда-нибудь в теплые края, где нет цивилизации, — только с компанией, иначе скучно! Как правило, артисты уезжают на отдых в мертвый сезон, в январе и августе, но даже в эти месяцы я могу никуда не поехать, пускай лучше мои коллеги отдыхают, а я пока поработаю. (Смеется.)

Ты определенно любишь то, чем занимаешься. Скажи, а ты писала песни на Шри-Ланке?

Нет, пока это место не вдохновило меня настолько, хотя, наверное, это романтично — сочинить песню где-нибудь на берегу океана. Мой творческий процесс в основном происходит дома, а в студию я прихожу только на запись. Мне важно находиться в этот момент одной — как правило, песни я сочиняю поздним вечером или ночью, почему-то именно в это время у меня открывается творческая чакра. (Смеется.) Обычно я отключаю телефон и сажусь сочинять — так я могу просидеть несколько часов.

Тебе важно представить свою песню кому-нибудь из близких перед записью в студии?

Я всегда доверяю только своему внутреннему голосу. Если сама не уверена — никому не буду показывать, лучше переслушаю на следующий день. А если песня мне нравится сразу, то я отправляю демку друзьям — у меня есть несколько близких, которые уже привыкли к этому. Мне важно услышать их реакцию, друзья могут сказать, что как-то строчка не лежит, и если я тоже так почувствую, то могу убрать ее. Мелодию вокала я придумываю на слух, а музыку и аранжировку записывают отдельно. Я не играю на инструментах, и, наверное, в чем-то это минус, потому что я не могу себе аккомпанировать. Зато мне приходится придумывать разные способы для сочинения песен — возможно, в этом смысле отсутствие навыков развивает креатив. (Улыбается.)

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни