ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 11, 2023

Врио в лодке

Рейтинг: 0

Автор: Иван Капустин. Известия

Действующие главы регионов лидируют на выборах в России

Временно исполняющие обязанности губернаторов и действующие главы российских регионов одерживают победу в своих субъектах. Об этом свидетельствуют данные ЦИК РФ по состоянию на конец дня 10 сентября. При этом, как отметила председатель Центризбиркома Элла Памфилова, итоги голосования в регионах нужно подводить только после рассмотрения всех жалоб: даже при их отсутствии это произойдёт не раньше второй половины дня 12 сентября. Всего выборы глав субъектов прошли в 21 регионе, в том числе - в российской столице, жители которой в большинстве своём проголосовали за действующего мэра.

С 8 по 10 сентября в России прошли выборы разных уровней в 85 регионах. Глав субъектов РФ выбирали в 21 регионе, в том числе в Москве. Впервые по российским законам в ЕДГ участвовали ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области. Там жители выбирали депутатов местных парламентов.

По словам Эллы Памфиловой, количество жалоб и обращений по вопросам проведения выборов разного уровня на нынешнем едином дне голосования по сравнению с прошлыми годами - "небо и земля".

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни