ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 11, 2023

Об изоляции нашего спорта, российских мобильниках, новых авиарейсах за границу и любимых курортах

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий Соколов. Комсомольская Правда. Москва

Когда мы начнем работать на отечественных компьютерах с российским программным обеспечением? Какое будущее ждет наш спорт? Как мы будем развивать искусственный интеллект (а он – нас)? Об этом и многом другом в эксклюзивном интервью «КП» рассказал заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

Спорт: Дискриминация наших атлетов лишила соревнования зрелищности

- Российский спорт сейчас, по сути, находится в изоляции. Дмитрий Николаевич, на ваш личный взгляд – чего этим добились авторы санкций?

- Российский спорт – значимая и неотъемлемая часть мирового спорта. Очевидно, что дискриминационная политика в отношении нашей страны не принесла желаемых результатов недружественным странам и международным спортивным организациям. Напротив, она лишила мировые соревнования зрелищности и объективности.

Если говорить об участии наших спортсменов в международных состязаниях, то решение на совести международных спортивных федераций и МОК.

Несмотря на все препятствия и ограничения, по итогам четырех Чемпионатов мира по летним олимпийским видам спорта россияне завоевали 16 медалей, 6 из которых – золотые. Это прежде всего демонстрирует высокий уровень отечественной спортивной школы.

Со своей стороны Российская Федерация регулярно проводит соревнования «открытого» формата и приглашает участвовать в них представителей всех государств без каких-либо дискриминационных ограничений.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни