ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 29, 2023

Важнейшая деталь в механизме Осинькина

Рейтинг: 0

Автор: Марк Бессонов. Спорт-экспресс

«Крылья Советов» — «Спартак»: матч, который еще весной воспринимался бы как битва аутсайдера с претендентом на медали, уже осенью становится центральной игрой тура. Причина этому — ярчайший старт самарской команды в этом сезоне, лучший в истории клуба. По итогам первых девяти туров «крылышки» заскочили на вторую строчку турнирной таблицы, забив 21 мяч — даже больше, чем «Зенит». В общем, к противостоянию «Крылья» и «Спартак» подходят на равных.

И есть в составе самарского клуба футболист, для которого эта игра точно будет особенной.

БЕСКОНЕЧНЫЕ ОШИБКИ И ПРОДАЖА ЗА 33 ТЫСЯЧИ ЕВРО

Николай Рассказов дебютировал в первой команде «Спартака» в 19 лет. Имел хорошую прессу, получал комплименты от Карреры и готовился закрыть позицию правого защитника на годы вперед. Но после трех неплохих сезонов качество игры Николая стагнировало, а в какой-то момент показалось, что и вовсе начало стремительно падать.

Дном стал период при Руе Витории, пытавшемся вылепить из Рассказова центрального защитника в тройке. Что из этого вышло, никогда не забудут зрители матча «Спартак» — «Лестер» в октябре 2021-го. Рассказов был просто ужасен, а после игры словил дополнительную критику за фразу: «Много негатива, но я никого не убивал и не предавал, только мертвые не ошибаются».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни