ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 25, 2020

ВАСИЛИЙ КИКНАДЗЕ: «СОВРЕМЕННЫЙ ФУТБОЛ - СТРАШНОЕ ДЕЛО»

Рейтинг: 0

Автор: Юрий Голышак. Спорт-экспресс

Чем мощнее атака на человека со всех сторон — тем интереснее с ним говорить. Живущие в осажденной крепости обретают вкус к ярким формулировкам.

Помню, как цветасто излагал в схожей ситуации Андрей Червиченко. Я приходил к нему, уверенно для себя определив, где красные, а где белые. Уходил, помню, в смятении — логикой Андрей Владимирович богат. Да и дар убеждать выдающийся.

Все позиции в истории с тем «Спартаком» перемешались в моей голове, будто кто-то зачерпнул фигурки с шахматной доски. Тогда я не понял, кто прав. Да и сейчас не понимаю. Знаю лишь, что игра была равна.

По адресу генерального директора «Локомотива» высказались все. Кто-то выбирал тон ироничный, комментируя поступки — как его предшественник по должности.

Кто-то информировал, что Василий Кикнадзе разбудил в нем зверя. Что само по себе, может, и неплохо. Если не брать в расчет годы. Что бы ни имелось в виду — после 70 внутреннего зверя лучше не будоражить. Пусть остается в состоянии покоя.

Кто-то бранился через газеты — как заслуженный артист. Называя руководство клуба «трусами и мерзавцами».

Сегодня руководителей «Локомотива» представляют стороной зла. Временно взявшей верх. Но светлое непременно восторжествует. Всех разгонят, а Юрий Павлович ступит на пепелище в белом костюме. И снова все отстроит.

Все это довольно странно. Ибо коллеги, соприкоснувшиеся с Кикнадзе на прежних местах работы, отзывались о нем чуть иначе. Кому-то хватало трех слов: «Умный. Честный. Вспыльчивый».

Мне хотелось понять — кто он? Что он?

Я не «за» и не «против». Мне интересно! Это же немного другое, правильно?

Я позвонил, предложил встретиться. Самый критикуемый генеральный директор дня сегодняшнего спокойно ответил: «Почему бы нет? Читаю, читаю ваш «Разговор по пятницам»...»

День спустя мы сидели в самой барской ложе пустого стадиона. Под окнами директорского кабинета. Ветер рвал из рук листочки с вопросами. Но я не отдавал.

А уж вам судить об ответах.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни