ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 21, 2019

Вакансия мечты

Рейтинг: 0

Автор: Мария Кафанова. Вечерняя Москва

Сегодня в центре занятости «Моя карьера» пройдет тренинг «Как правильно составить резюме». За два месяца работы в центр за помощью обратились 19 тысяч человек.

В специализированный центр занятости «Моя карьера» обратиться может любой — от школьника до пожилого человека. Сама обстановка располагает к общению — большой просторный зал, где почти нет стен и всегда светло, удобные кресла, где посетители ждут электронной очереди. А все рабочие зоны отделены перегородками, и консультации жители получают в приватной обстановке.

Первый, кого встречает здесь соискатель, — администратор. Его задача: поговорить с посетителем, выяснить, какая помощь ему требуется.

— Кто бы к нам ни пришел, он всегда сначала проходит через администратора. Мы должны понять, что действительно нужно человеку: например, консультация карьерного специалиста или психолога. И потом направляем в отдел трудоустройства, — говорит администратор Валентина Бурых.

Далее посетителя встретит специалист отдела трудоустройства. Также с помощью беседы он выясняет, что мешает соискателю найти работу. Потом составляется индивидуальный карьерный сценарий, который может включать профессиональное обучение и тренинги по развитию личных компетенций.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни