ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 18, 2018

В зоне опасности

Рейтинг: 0

Автор: Ангелина Галанина, Татьяна Байкова, Роман Крецул, Дмитрий Лару, Валерия Нодельман, Кирилл Планкин, Екатерина Постникова, Богдан Степовой, Марина Юршина и Мария Бухарова. Известия

Кровавая трагедия в Керчи выявила две главные проблемы, от которых напрямую зависит безопасность детей и подростков: первая - каким образом распознать склонность ученика к агрессивному поведению до того, как случится непоправимое, вторая - что следует изменить в системе охраны учебных заведений, чтобы вооруженный человек не смог попасть туда ни при каких обстоятельствах.

Массовое убийство в керченском колледже - не единственное подобное ЧП за последние несколько лет. И гарантий, что подобное не повторится, дать не может никто. В России до сих пор нет качественной психологической школьной службы, системы кризисных семейных центров, а также федерального органа, который в полной мере отвечал бы за безопасность учебных заведений. Кроме того, многие школы и колледжи по-прежнему не заключают договоры об охране с ЧОПами, хотя по закону обязаны это делать. К примеру, в Петербурге это произошло только после внесения представления прокуратурой.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни