ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 14, 2019

Сын человеческий

Рейтинг: 0

Автор: Геннадий Окороков. Вечерняя Москва

Вчера митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) презентовал свою новую книгу об Иисусе Христе, которая вышла в знаменитой серии «Жизнь замечательных людей» (ЖЗЛ).

По словам главного редактора издательства «Молодая гвардия» Андрея Петрова, приступить к изданию такой книги было очень непросто.

— В серии «Жизнь замечательных людей» выходили биографии самых разных людей — от злодеев до величайших гениев. Тем не менее фигура Иисуса Христа очень сильно выделяется на их фоне. Чтобы мои чувства как издателя были понятны, приведу простой пример. В советское время только одна биография не была издана в серии. Это была биография Ленина. Никто бы не решился взяться за нее. С владыкой Иларионом мы давно знакомы. И хорошо, что написать такую книгу решился именно он, — сказал Петров.

Из-под пера митрополита Волоколамского, председателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата Илариона (Алфеева) вышло немало сочинений на историческую и богословскую тематику. К созданию образа Иисуса Христа он уже приступал ранее.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни