ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 19, 2020

Светлана Иванова: «Сегодня важно быть готовой к любой ситуации»

Рейтинг: 0

Автор: Елена Чудная. Здоровье

АКТРИСА РАССКАЗАЛА «ЗДОРОВЬЮ» О ПЛЮСАХ И МИНУСАХ ИЗОЛЯЦИИ, ПОДЕЛИЛАСЬ МНЕНИЕМ О ДИСТАНЦИОННОМ ОБУЧЕНИИ, ПРИЗНАЛАСЬ, ЧТО ЛЕГКО ОБХОДИТСЯ БЕЗ САЛОНОВ КРАСОТЫ.

«ИЗОЛЯЦИЯ – УНИКАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ»

Светлана, где вы находились в период изоляции и как пережили это время?

Изоляция далась нам не очень тяжело, поскольку живём мы за городом и можем выходить гулять, хотя образ жизни, конечно, изменился. Но нас выручало то, что мы придерживаемся режима дня, мы в этом смысле дисциплинированны – подъём в шесть утра, завтрак, уроки и работа онлайн, обед, прогулка и т. д. по плану. А в целом это уникальная история для таких много работающих людей, как мы. Вдруг очутиться дома всем вместе, делать всё вместе - заниматься садом, общаться, смотреть кино, играть, готовить еду. Мы и раньше всё это любили делать, но не в таком объёме и не с таким погружением. Поэтому нашу семью изоляция очень сблизила. Благодаря ей у нас появилась собака! Это наше карантинное приобретение, мы даже шутили о том, что надо назвать его Карантин. Очень долго мы не решались завести собаку из-за нашего графика работы, но тут поняли, что другого такого шанса не будет. Так у нас появилась португальская водяная собака по кличке Мир.
Ваша дочь Полина окончила первый класс. Какое у вас впечатление от дистанционного обучения?

Изначально это стало большим ударом по моей нервной системе (смеётся). Я придерживаюсь принципа не вмешиваться в учебный процесс, считаю, что ребёнок должен учиться сам, а родители могут помогать, только когда он об этом попросит. Поэтому для меня и моей дочки эта ситуация оказалась непривычной – нужно было постоянно подключаться к конференциям, регистрироваться на разных обучающих и тестовых платформах. Какое-то время ушло на то, чтобы во всём разобраться и вникнуть, но мы справились и вошли в комфортный ритм. Даже с педагогом по музыке Полина занималась онлайн.
Всё же есть в этом и свои плюсы. Ведь в конечном счёте моя дочь стала даже более самостоятельной, она получила новые навыки, освоив в свои 8 лет такое количество интернет-платформ, о которых даже взрослые подчас не знают. 

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни