ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 22, 2018

Рекордный вояж

Рейтинг: 0

Автор: Элина Хетагурова. Известия

Туристический поток в России достиг исторического максимума

Суммарный тур потокв РФ в 2017 году впервые превысил 81 млн человек. По словам экспертов, это рекордное значение за всю историю Российской Федерации. Самыми популярными регионами стали Москва, Краснодарский край и Санкт-Петербург. Основной объем обеспечили россияне, путешествующие по стране, однако въездной турпоток тоже увеличился. Вэтом году ожидается его дальнейший рост, в том числе за счет чемпионата мира по футболу.

В 2017 году турпоездки по стране совершили более 81 млн человек. Речь и о россиянах, и об иностранцах. Это рекорд как минимум с 2010 года - суммарный турпоток с тех пор вырос на 20%, а внутренний - на 85%. Об этом "Известиям" сообщили в пресс-службе Ростуризма.

В агентстве не смогли предоставить данные о числе туристов до 2010-го. Показатель 2017 года можно считать рекордным с момента распада СССР, заявил "Известиям" вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

Большая часть путешественников - россияне, 69,7% от всех отдыхавших в прошлом году, рассказали в Ростуризме. Внутренний турпоток составил 56,5 млн человек. Иностранных путешественников меньше - 24,5 млн. Въездной турпоток в последние годы растет медленно, но стабильно.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни