ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 4, 2018

Пропаганда встает в строй

Рейтинг: 0

Автор: Инна Сидоркова . Ежедневная Деловая Газета Рбк

Появившееся в Минобороны Главное военно-политическое управление займется борьбой с наркоманией, религиозными конфликтами, разъяснением военным политики российских властей, а также получит контроль над телеканалом «Звезда»

Основными задачами Главного военно-политического управления Минобороны (ГВПУ), о создании которого на базе управления по работе с личным составом было объявлено 30 июля, станут «организация военно-политической пропаганды», предупреждение экстремизма и наркомании, а также работа со СМИ. Это следует из проекта положения о новом управлении, подлинность которого РБК подтвердил источник в военном ведомстве. В ближайшее время положение должен утвердить министр обороны Сергей Шойгу.

РБК направил в Минобороны официальный запрос с просьбой подтвердить подлинность документа.

Сейчас в задачи управления Минобороны по работе с личным составом входят организация морально-психологического обеспечения, поддержания дисциплины, государственно-патриотическое воспитание, культурно-досуговая работа, взаимодействие с ветеранами, с религиозными организациями. В положении о ГВПУ эти задачи конкретизируются; кроме того, в ведение нового управления передается контроль над ведомственными СМИ.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни