ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 17, 2020

Приезжайте в ГОСТы

Рейтинг: 0

Автор: Александр Волобуев. Известия

В России установят три уровня ремонта дорог

В России определят три уровня летнего ремонта дорог: высокий, средний и допустимый. Это позволит эксплуатантам трасс выбрать режим обслуживания в зависимости от финансирования, которого в регионах, как правило, не хватает. Соответствующие положения содержатся в новом национальном стандарте, который планируется утвердить в январе 2021 года, выяснили "Известия". После закрепления положений ГОСТа в нормативных документах за его несоблюдение владельцам дорог будут грозить штрафы.

ТРАССЫ НА УРОВНЕ

В России разработали национальный стандарт по летнему содержанию автодорог, рассказали "Известиям" в Госстандарте. В июне проходит его общественное обсуждение, до конца года проект будет дорабатываться. Утвердить его планируют в январе 2021 года. "Известия" ознакомились с первой редакцией документа.

Новый ГОСТ впервые объединил и подробно описал все нюансы летнего содержания дорог, пояснил "Известиям" председатель профильного технического комитета при Госстандарте Николай Быстров. По его словам, документ также чётко установил три уровня обслуживания трасс: высокий, средний и допустимый.

Требуемый уровень содержания для дороги в целом или для каждого её участка назначается владельцем трассы, сказано в документе.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни