ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 22, 2020

Отложенный спрос

Рейтинг: 0

Автор: АЛЕКСЕЙ ХОРОШИЛОВ. Вечерняя Москва

В рамках онлайн-выставки туриндустрии «Знай наше: 2020» проходит Неделя Москвы. «Вечерняя Москва» выяснила посткризисные перспективы восстановления и развития отрасли туризма.

Индустрию туризма причисляют к самым пострадавшим от коронавируса отраслям экономики. Туроператоры сегодня либо не работают вообще, либо удаленно поддерживают связь с клиентами, от которых поступает масса вопросов о дальнейшем сотрудничестве.

— Роспотребнадзор рекомендует гражданам договариваться с туроператорами в досудебном порядке. Сейчас большинство операторов не отказывается от обязательств и предлагает перенести даты или зафиксировать стоимость уже забронированного тура, — рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

По ее словам, на сегодняшний день сложно сформировать картину будущего и предсказать, как будет выглядеть туриндустрия после пандемии, поскольку не понятно, в каком порядке будут открываться страны для выездных направлений.

— Мы понимаем, что Россия откроется раньше, чем зарубежные направления. У нас ситуация лучше, чем у других. Пока все продажи и перебронирования на внутренних направлениях сосредоточены на июле–августе, — сказала Ломидзе.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни