ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 22, 2020

Горожане помитинговали против «самоизоляции», не выходя из дома

Рейтинг: 0

Автор: ВЛАДИМИР ВОРСОБИН. Комсомольская Правда. Москва

Русские бунтарство и смекалка вывели людей на виртуальные «уличные протесты». Но их «разогнали» так же технологично

Наконец-то.

Технический прогресс, позволяющий ленивым движением пальца, с дивана, заказать пиццу, такси, ужин, ансамбль, репетитора, долго и задумчиво бродил вокруг главного.

Гнева русского.

И вот в Ростове вслед за реальным анти-карантинным протестом во Владикавказе, прошел первый в стране виртуальный митинг. Случился он на базе ничего не подозревающего Яндекс-навигатора, разместившего на городских картах функцию – «комментарии». В защиту Яндекса (сейчас, думаю, на него вешают всех собак и самое страшное - подозрения в неблагонадежности) отметим, что старался он в интересах добропорядочных, политически зрелых горожан. Функция была невинна - сообщения граждан коммунальным службам о плохих дорогах, пробках и несовершенстве мира. Тут и делов-то, ткнуть на карте пальцем и вписать в появившемся окне комментарий

Пишет, например, водитель «Будьте вы все прокляты!», остальные хмыкнут – пробка, значит. Или яма. И объедут...

Пока не известно, кому пришла в голову такая идея (над этим вопросом, уверен, сейчас трудятся специальные люди специальных служб) – но в Ростове-на-Дону, прямо у здания местного правительства вдруг виртуально «столпился» народ. Тоскующие в карантине, запертые в квартирах горожане, не сходя с дивана, движением того же пальца... вышли на улицы.

Их было если не тысячи, то многие сотни.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни