ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 28, 2020

ОТКУДА РАСТУТ ТИХАНОВСКИЕ

Рейтинг: 0

Автор: АЛИСА СЕЛЕЗНЕВА, СВЕТЛАНА СМОЛИНА. МК Московский Комсомолец

Специалисты разного ранга до сих пор спорят о «феномене Тихановского». Популярность бизнесмена, ставшего видеоблогером, росла по экспоненте. Где бы ни появлялся гражданский активист, он собирал толпы народа. В крепко сбитом мужчине-богатыре видели защитника, реформатора и даже сравнивали с Лукашенко образца 94-го года. Когда Сергей Тихановский был выбит из политической игры, «упавшее знамя» подхватила его жена, Светлана Тихановская. «Из любви к мужу» стала кандидатом в президенты. Белорусская домохозяйка сфокусировала на себе настроение людей, желание перемен, смогла объединить оппозицию, стала собирать многотысячные митинги, подкупив избирателей своей искренностью и личной смелостью.

Но были и те, кто считал, что Светлана Тихановская — не что иное, как «проект политтехнологов». Обращали внимание, что у Сергея Тихановского ни на одной фотографии нет обручального кольца, в своих постах он ни разу не упоминал о семье и детях…

Спецкоры «МК» решили проехать по местам, где выросли и встали «на крыло» Светлана Тихановская-Пилипчук и Сергей Тихановский. В итоге материал больше получился о белорусах вообще. Этакий срез общества.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни