ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 29, 2019

Оставьте Гончаренко в покое!

Рейтинг: 0

Автор: Игорь РАБИНЕР. Спорт-экспресс

Несмотря на последние неудачи армейской команды, обозреватель «СЭ» не видит никаких поводов для отставки ее главного тренера

С удивлением и недоумением читаю разгромные тексты и посты в соцсетях о Викторе Гончаренко и необходимости его отставки. Как же мы в современном мире нетерпеливы, как же склонны стремительно забывать сделанное людьми и помнить только о сегодняшнем дне.

Мы с Гончаренко близко не знакомы, но это не мешает мне с уважением наблюдать за работой белорусского тренера на протяжении многих лет. И видеть в нем цельного и сильного специалиста, с которым можно и нужно работать вдолгую. Что он доказывал в том же БАТЭ.

Помню, как Гончаренко с этим клубом обыгрывал «Баварию» Юппа Хайнкеса в Лиге чемпионов.

Помню, как втащил «Кубань» (принципиально не буду произносить подразумеваемый в этом месте современный штамп «Кубань», Карл!») на третье место в РПЛ, после чего проиграл 0:6 ЦСКА и вскоре был уволен одиозным гендиректором южан Евгением Муравьевым. Тем, что потом так «поработал» в «Динамо», что это, как объявлялось, стало предметом расследования компетентных органов.

А из «Кубани» Муравьев уволил Гончаренко с формулировкой «за излишнюю мягкость»! Что потом стало предметом очень жесткого выступления Леонида Слуцкого в «СЭ» в защиту коллеги и тренерской профессии в целом. И правда, почему тренеры в РПЛ обязаны получить тучу лицензий, потратить на это массу лет и денег, а руководит ими (а значит, и управляет деньгами) иногда просто тот, кто в нужный момент присосался к кормушке.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни