ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 16, 2018

Лихорадка якутского вечера

Рейтинг: 0

Автор: Ирина Боброва. МК Московский Комсомолец

На поиски золотых слитков, высыпавшихся из самолета, вышли сотни местных жителей

В четверг жителей Якутска накрыла «золотая лихорадка». Любой не устоит, если среди бела дня на него с неба падают слитки драгметалла. Самолет Ан-12 выполнял рейс №9297 из Якутска в Красноярск. Борт вылетел в 12.51. Но далеко не улетел. На взлете у самолета отвалилась створка грузового люка. По некоторым данным, больше 9 тонн золота вывалилось на землю. И, как показало наше мини-расследование, нашли, похоже, далеко не все.

Воздушное судно, из которого вывалилось золото, благополучно приземлились в ближайшем аэропорту Маган.

По официальной информации, сотрудники аэропорта собственными силами собрали рассыпавшееся по взлетно-посадочной полосе драгметалл и отправили в спецхранилище. Началось расследования.

Однако, существует неофициальная версия, рассказанная «МК» жителями того самого поселка, где теперь золото лежит под ногами.

Курьезная ситуация с золотыми слитками в момент облетела интернет. Народ тут же принялся лепить фотожабы, создавать мемы, придумывать анекдоты. Чем не повод позабавиться? Не до смеха лишь было сотрудникам аэропорта Маган, работникам авиакомпании «Нимбус», которые не доставили в пункт назначения ценный груз, ну и, конечно же, хозяевам дорогостоящей посылки.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни