ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 26, 2020

Лариса Лужина: «ПОД САМОЙЛОВУ ДЕВУШКИ В СССР КРАСИЛИСЬ, А ПОД МЕНЯ — СТРИГЛИСЬ»

Рейтинг: 0

Автор: Наталья НИКОЛАЙЧИК. Семь Дней Тв-программа

«Актрисы часто ходили в баню при бассейне «Москва», когда он еще был на месте храма Христа Спасителя. Мы сидели, парились, сплетничали, делились, кто какую кофточку купил… И тут заходила Нифонтова, похожая на сфинкса в своей темно-зеленой, почти черной маске. Садилась и громовым голосом актрисы Малого театра командовала: «Мол-чать!» И все замолкали», — рассказывает Лариса Лужина.

— В юности, когда вы работали в Таллине, в доме моделей, вас называли «улыбающаяся манекенщица» — вы были ослепительно хороши собой. И вот я думаю: война, послевоенные годы, жизнь очень сложная, но люди умудрялись улыбаться и прекрасно выглядеть.

— В наше советское время ничего не было, иногда гуталином мазали ресницы. В лучшем случае — тушь «Ленинградская»: нужно было поплевать на щеточку, прежде чем краситься. Но при этом действительно хорошо все выглядели. И одеваться умели. Казалось бы, откуда, ведь ничего нельзя было купить? Но каким-то способом умудрялись. Люся Гурченко какая была фантазерка! Все собственными руками делала: вышивала, перешивала. И Алла Ларионова точно так же. Покупала какую-нибудь вещь — как говорится, основу. И начинала: подол юбки бисером вышьет, рукава — блестками, и получался красивый наряд. Вот и я научилась шить и вязать для себя. Когда снималась в Германии, купила модные круглые спицы — на них можно было свитера и платья сверху начинать вязать, «английская вязка» называется. И еще я себе сшила шикарный джинсовый костюм. Сейчас смотрю на фотографии и удивляюсь: неужели я это смогла? 

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни