ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 28, 2020

Критическая трасса

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий Лару, Любовь Лежнева. Известия

Чем важна открытая Владимиром Путиным «Таврида»

В Крыму состоялось торжественное открытие автомобильного движения на новых построенных участках трассы "Таврида". Владимир Путин не только осмотрел дорогу с вертолёта, но и лично по ней проехал за рулём "Ауруса". По словам президента, трасса действительно впечатляет, речь идёт о современном и удобном объекте. Тем не менее российский лидер предложил построить больше съездов для удобства туристов. Во время рабочей поездки в Крым Владимир Путин рассказал о темпах развития дорожной инфраструктуры и будущих планах, немного напугав министра транспорта Евгения Дитриха.

ТАКОЙ ДОРОГИ В КРЫМУ НЕ БЫЛО

Владимир Путин прибыл в Крым в обеденное время и сразу же отправился открывать построенные участки трассы "Таврида". По случаю столь важного события глава государства даже лично сел за руль "Ауруса" с крымскими номерами. Так что министр транспорта Евгений Дитрих, генеральный директор АО "ВАД" Валерий Абрамов и главный технолог компании Андрей Волков, сопровождающие президента на церемонии запуска автомобильного движения, могли похвастаться тем, что их "водителем", хотя и ненадолго, оказался сам Владимир Путин.

- Надо пристегнуться, а то потом штраф придётся платить, - проявил президент законопослушность в начале поездки.

Андрей Волков, сидящий рядом с Владимиром Путиным, отметил, что на строительство трассы ушло три с половиной года. Изначально работы должны были закончиться в декабре 2020-го, но позже срок был сдвинут на сентябрь.

- Получается, мы не в сентябре, а на несколько дней раньше открыли, - радостно подметил главный технолог, не забыв также рассказать о своих соседях, которые его благодарят за проделанную работу.

Владимир Путин отметил, что ранее уже посмотрел на "Тавриду" с высоты на борту вертолёта. По его словам, трасса действительно впечатляет и речь идёт о современном, удобном и красивом объекте. Тем не менее президент указал на небольшой недостаток. Он считает, что на трассе нужно строить больше съездов для удобства туристов. Андрей Волков заверил главу государства, что такие съезды запланированы по проекту.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни