ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 10, 2023

КОМИКС ЗЕЛЕНСКОГО

Рейтинг: 0

Автор: ДМИТРИЙ ПОПОВ. МК Московский Комсомолец

Владимир Зеленский совершил турне по Европе. Это был комикс. Листать его было бы забавно, если бы потом его можно было закрыть и выбросить. Но увы, все не так просто.

Вы заметили, что в заявлениях наших политиков все время повторяются слова «реальность», «сложившиеся на земле реалии», «объективная действительность», а вот с той стороны звучат не наполненные содержанием, но красивые лозунги? Ну, что-то наподобие «мы стоим вместе: демократия против тирании». Попробуйте потребовать от какого-нибудь адепта секты святой заграницы факты «демократии», «тирании» или вот этого «вместе». Печальная будет картина — ничего, кроме убогого «это другое», не добьетесь. Хотя это и есть другое. Это мир, в котором если Бэтмен сказал, что уничтожит преступность в Готэме, то все в это верят.

Но Зеленский даже не Бэтмен. У того был свой самолет, а Зеленского возят в турне на военных бортах других стран. В Великобританию его привезли на борту военно-транспортного самолета С-17, вылетевшего из Жешува. Но из образа героя комикса Зеленский не вышел даже на встрече с королем Великобритании — так и не сменил свою «супергеройскую» зеленую фуфайку. Выступая в Вестминстере перед членами британского парламента, Зеленский подарил спикеру шлем украинского пилота — видимо, всё, что осталось от «Призрака Киева» (вымышленного украинского летчика, сбившего все российские самолеты, вертолеты, ракеты и голубей заодно). На шлеме было написано: «У нас есть свобода. Дайте нам крылья, чтобы её защитить». Это настолько умилительно-торжественно-фальшиво, что от зависти мог бы умереть даже Хадзимэ Исаяма, автор эталонной и мегапопулярной пафосной слезогонки «Атака титанов».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни