ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 14, 2019

Истина в зерне

Рейтинг: 0

Автор: ЕЛЕНА СУХОРУКОВА, ЕГОР ГУБЕРНАТОРОВ, АЛЕКСАНДРА САВКИНА, ИРИНА ПАРФЕНТЬЕВА. Ежедневная Деловая Газета Рбк

ФСБ и ФНС проводят М АСШТАБНУЮ ПРОВЕРКУ российских агрохолдингов в 13 регионах и у КРУПНЕЙШИХ ИГРОКОВ РЫНКА — «Русагро», «Черкизово» и других. Проверки — продолжение двухлетней борьбы налоговой с СЕРЫМИ СХЕМАМИ в АПК.

О том, что сотрудники управления «К» Службы экономической безопасности Федеральной службы безопасности (ФСБ) и Федеральной налоговой службы (ФНС) проводят обыски и выемку документов на предприятиях крупных российских агрохолдингов, стало известно утром в среду, 13 февраля. Оперативная работа началась сразу в 13 российских регионах: в Москве, Санкт-Петербурге, Тамбовской, Челябинской, Свердловской, Воронежской, Московской, Саратовской, Пензенской, Ленинградской, Белгородской, Липецкой областях и Мордовии. Проводимые проверки официально подтвердили крупнейшие игроки российского агрорынка, в частности «Черкизово» и «Русагро». Источники РБК сообщили о проверках в ГК «Настюша», также приводились данные о проверках на Волховском комбикормовом заводе, Синявинской птицефабрике, предприятиях ГК «Здоровая ферма».

Как сообщал «Интерфакс» со ссылкой на источник, действия силовиков связаны с возможным уклонением от уплаты налогов, незаконным возмещением (неуплатой) НДС, а также несоблюдением компаниями договоренностей, достигнутых при подписании Хартии в сфере оборота сельскохозяйственной продукции.

Что стало предметом интереса правоохранительных органов и налоговиков, разбирался РБК.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни