ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 1, 2019

Идеи до востребования

Рейтинг: 0

Автор: АЛЕКСАНДРА ПОСЫПКИНА, ИРИНА ПАРФЕНТЬЕВА, ЕВГЕНИЯ БАЛЕНКО. Ежедневная Деловая Газета Рбк

«ПОЧТА РОССИИ» заказала разработку новой МЕЖДУНАРОДНОЙ СТ РАТЕГИИ. В числе вариантов — создание маркетплейса с зарубежным партнером. В перспективе 3–4 лет доля международного бизнеса в выручке оператора должна сравняться с доходами от внутреннего рынка.

Информация о конкурсе на выбор поставщика на оказание «информационно-консультационных услуг по разработке международной стратегии ФГУП «Почта России» размещена на портале госзакупок.

С помощью победителя конкурса, который за свою работу может получить 4,98 млн руб. (максимальная цена контракта), «Почта России» рассчитывает на расширение спектра оказываемых ею услуг на международном рынке, развитие продуктовой линейки и увеличение выручки, следует из конкурсного задания. Согласно проекту общей стратегии ФГУП до 2023 года, которая сейчас обсуждается в правительстве, через четыре года выручка предприятия должна составить 274 млрд руб. против 190 млрд в 2018-м. Еще 40–50 млрд руб. должны принести новые услуги в области трансграничных экспресс-посылок и логистики, следовало из проекта документа. С учетом ожидаемой рентабельности 13% (в 2018-м — 7%), к этому моменту «Почта России» должна войти в пятерку крупнейших почтовых сервисов в мире по маржинальности бизнеса.

Как «Почта России» планирует увеличить свое присутствие на международных рынках, разбирался РБК.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни