ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 19, 2023

«ГРУППОВОЙ УДАР ВОЗМЕЗДИЯ». НАЧАЛО

Рейтинг: 0

Автор: СЕРГЕЙ ВАЛЬЧЕНКО. МК Московский Комсомолец

Групповой удар возмездия за теракт на Крымском мосту не заставил себя долго ждать. В первую ночь после теракта нанесены удары по инфраструктуре портов Одессы, Николаева и Очакова. Военное ведомство назвало уничтожение 70 тысяч тонн топлива, а также объектов, где шла подготовка к теракту, возмездием за Крымский мост. Однако военный эксперт, бывший офицер спецназа, полковник в отставке Анатолий Матвийчук считает, что ответ за второй подрыв Крымского моста должен быть громче, чтобы потрясти не только Украину, но и Запад. Целью для него могли бы стать, например, киевские мосты.

В Киеве, организуя диверсию на Крымском мосту, прекрасно понимали, что вслед за терактом последует жесткий ответ. Об этом можно судить по тому, что президент Зеленский уже второе ночное обращение записывает из глухой комнаты с белыми стенами. Скорее всего, из подземного бомбоубежища, с глубины 100–150 метров.

В ночь на 18 июля он сообщил, что провел селекторное совещание со своими силовиками. И это показательно: на какой-то период все очные совещания в Киеве прикроют. Генералам минобороны, полиции, СБУ, скорее всего, поступило указание больше трех не собираться, из подземных командных пунктов без нужды не вылезать, управлять подчиненными по закрытой связи. Чтобы не получилось как в свое время с Будановым и Залужным.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни