ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 23, 2020

ГОЛ РАДИ ЛЮБВИ

Рейтинг: 0

Автор: Антон Иванов. GQ

«ПАРНИ НЕ ПЛАЧУТ» - ЭТО НЕ ПРО НЕЙМАРА ЖУНИОРА. ОН ДОСТАТОЧНО СИЛЬНЫЙ, ЧТОБЫ НЕ СТЕСНЯТЬСЯ СВОИХ ЭМОЦИЙ. СЕГОДНЯ САМЫЙ ДОРОГОЙ ФУТБОЛИСТ МИРА НАПОМИНАЕТ НАМ О ТОМ, ЧТО ПО-НАСТОЯЩЕМУ ДОРОГО, И ПЕРЕХОДИТ ИЗ НАПАДЕНИЯ В ЗАЩИТУ БЛИЗКИХ И ТОГО МИРА, В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ.

Трудно сказать, когда в жизни мужчины наступает «самый расцвет сил», в котором­, как известно, всегда­ находится Карлсон, но в футбольном мире пик параметров определен достаточно четко – это 25–30 лет. К этому времени­ физические возможности обретают хрупкое равно­весие с игровым интеллектом и опытом, скорость движений дополняется ско­ростью мысли, а трансферная стоимость доходит до своего максимума.

Неймар да Силва Сантос Жу­ниор, отметивший 5 февраля 28-летие, сейчас как раз в середине своей золотой эпохи. Впрочем, на его пути было достаточно не только взлетов, но и падений. Причем в самом буквальном смысле.

Одних футболистов преследуют скандалы, других поражения. У десятого номера сборной Бразилии свой враг – травмы. В 2017 году форвард стал самым дорогим спортсменом в истории – его переход из «Барселоны» обошелся «Пари Сен-Жермен» в рекордные €222 миллиона, но всего через год на чемпионате мира бразилец стал объектом шуток.

Даже после легких на первый взгляд соприкосновений с соперником он летел на газон с искаженным лицом. В соцсетях появился вирусный ролик: дети в футбольной академии по команде: «Неймар» падают и с криками катаются по полю. Смешно было всем, кроме тех, кто так же, как лидер ПСЖ, прошел через череду травм, когда, едва восстановившись, ты вновь выбываешь из строя и вынужден все начинать сначала.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни