ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 23, 2018

Футбольный повод для войны

Рейтинг: 0

Автор: Михаил Катков. МК Московский Комсомолец

Украина и исламисты могут нанести удар по России во время ЧМ‑2018

По мере приближения xемпионата мира по футболу, который стартует в Москве 14 июня, вокруг России вновь начали разгораться вооруженные конфликты. Обострились боевые действия на Донбассе, из Средней Азии приходят известия о сосредоточении талибов близ границ стран СНГ... Мы выяснили, может ли за этими событиями скрываться чье-то желание сорвать международное спортивное состязание или воспользоваться периодом ЧМ как фактором, отвлекающим внимание от обострений.

Глава мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг сообщил, что ситуация на Донбассе резко обострилась.

«Минувшая неделя была худшей за этот год с точки зрения многих показателей. В целом мы зафиксировали практически 7700 нарушений режима прекращения огня. В отдельные дни уровень насилия напоминал тот этап конфликта, который, как мы уже думали, давно остался в прошлом», — заявил он.

И действительно, после посещения Украины спецпосланником США Куртом Волкером украинская армия пошла в наступление. Вот уже неделю ВСУ пытаются захватить Горловку, которая, по мнению Киева, является отличным плацдармом для наступления на Донецк. Бои идут горячие. Ежедневно поступают сообщения о раненых горожанах и убитых ополченцах.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни