ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 28, 2020

Это сладкое слово — 5G

Рейтинг: 0

Автор: Александр Механик. Эксперт

Россия вступает в гонку с США и Китаем за развитие сетей мобильной связи 5G. Чтобы быть на равных в этой гонке, ей придется разработать собственное оборудование и отвоевать часть мирового рынка. Этот проект может стать стартовой площадкой для развития и создания самых высокотехнологичных отраслей промышленности. Главное — не опоздать

Из-за конфликта США и Китая вокруг компании Huawei по поводу технологии 5G и гнева, который некоторые граждане разных стран обрушили на вышки сотовой связи 5G, обвиняя их в распространении коронавируса, эта аббревиатура стала притчей во языцех во всем мире.

Хотя 5G — это просто пятое поколение (fifth generation) мобильной связи. Но если страхи перед 5G — это, скорее, современное проявление луддизма, то конфликт между великими державами возник не на пустом месте. Дело в том, что, по оценкам большинства специалистов, переход на 5G — это революция в технологиях мобильных сетей связи, которая должна стать основным драйвером развития мировой радиоэлектронной промышленности. И перед Россией встал вопрос: а где ее место в этом новом мире?

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни