ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 5, 2023

БИТВА ЗА ВРЕМЯ

Рейтинг: 0

Автор: ДАРЬЯ ФЕДОТОВА. МК Московский Комсомолец

Сценарий последнего наскока ВСУ на наши позиции перед приходом осенней распутицы, похоже, приведен в действие. В ночь на 4 октября противник пошел в атаку на Запорожском направлении, спровоцировав для себя, по словам очевидцев, ад. Параллельно ВСУ попытались осуществить высадку диверсионной группы в Крыму и запустили в нашу сторону более 30 ударных беспилотников. Вроде бы налицо все признаки хорошо скоординированных наступательных действий.

Однако военный эксперт, бывший офицер американской армии Станислав Крапивник считает, что новые «мясные штурмы» ВСУ не связаны с амбициозными планами Зеленского захватить до конца года Токмак или Бахмут. Они преследуют совсем другую цель.

Военные аналитики прогнозировали начало завершающей фазы украинского наступления с целью захвата Бахмута и Токмака на начало октября. Предполагалось, что ВСУ начнут опять штурмовать на Запорожском направлении, а перед этим в качестве отвлекающего маневра будут массированно атаковать дронами Крым и другие российские регионы.

В ночь на 4 октября похожий сценарий на Ореховском участке начал сбываться. Всю ночь противник пытался прорваться в направлении Копани и Вербового. Группы штурмовиков шли волнами, друг за другом.

«В Работино сейчас творится ад. Пошла атака на нас, масштабно и в полный рост со всеми видами техники. Наш встречный ответ очень сильный. Так что ад для обеих сторон» - написал ночью 4 один из тематических Telegram-каналов.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни