ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 11, 2023

Битва за Соледар

Рейтинг: 0

Автор: Александр КОЦ. Комсомольская Правда. Москва

В Донбассе близко к завершению эпическое сражение за два важнейших города - Соледар и Артемовск (Бахмут). Первый из них уже почти взят российскими войсками.

Что мы получаем вместе с его освобождением?

УКРАИНА ГОТОВИТСЯ К СДАЧЕ ГОРОДА

«Сейчас очень тяжело в Соледаре. Ситуация там более острая, чем в Бахмуте. Противник атакует малыми группами, как правило, до 8 человек, вооруженных стрелковым, РПГ и «Шмелями». Атаки на наши позиции идут «волнами» - бьет тревогу украинский политолог и офицер ВСУ Тарас Березовец.

«Это не полное окружение, но нормальная поставка боеприпасов по трассе невозможна, это критично для обороны. Основная угроза от россиян – это охват города с флангов. Они будут делать все возможное, чтобы пробиться на трассу в тыл Соледара», - вторит ему украинский военный журналист Юрий Бутусов.

Верный признак того, что Киев подошел к стадии принятия неизбежного - эти двое всегда появляются там, где скоро придется зраду (проигрыш по укр.) превращать в перемогу (победу по-укр.). Также было и перед оставлением украинскими войсками Северодонецка, и перед нашим взятием Лисичанска. Украинские пропагандисты за несколько дней до очередного чувствительного поражения, как правило, начинают объяснять, что тот или иной город серьезного тактического значения не имел. Поэтому лучше из него уйти, пока не попали в полное окружение.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни