ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 1, 2022

Без переводчиков

Рейтинг: 0

Автор: Юрий Гаврилов, Петр Лихоманов. Российская Газета

Спустя почти сутки от оговоренного ранее времени в Гомельской области, на белорусско-украинской границе состоялись переговоры представителей России и официального Киева для обсуждения способов урегулирования кризиса вокруг Украины. Переговоры продолжались более пяти часов.

По их итогам глава российской делегации, помощник президента Владимир Мединский сообщил журналистам, что за это время стороны "подробно прошлись по всем пунктам повестки и нашли некоторые точки, по которым можно прогнозировать общие позиции". "Самое главное - договорились продолжить переговорный процесс. Следующая встреча состоится в ближайшие дни на польско-белорусской границе. Есть соответствующая договоренность. До того времени каждая из делегаций проконсультируется по всем переговорным позициям с руководством страны", - сказал он.

В похожем ключе об итогах переговоров высказался и представитель Украины Михаил Подоляк. По крайней мере, впервые в трактовке событий украинской стороны не прозвучало противоречий с российской позицией.

Также входивший в состав российской делегации Леонид Слуцкий сказал каналу "Россия 24": "Стороны услышали друг друга, и я могу сказать достаточно ответственно, а не просто ради какой-то сиюминутной бравады, что есть ряд важнейших пунктов, по которым возможно достичь прогресса".

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни