Март 26, 2024

Берегись «Автомобилиста»

Рейтинг: 0

Автор: Артур Хайруллин. Спорт-экспресс

Клуб из Екатеринбурга творит историю — вчера одержал волевую победу в Петербурге и впервые вышел в полуфинал Кубка Гагарина.

Новая «СКА Арена» заполнилась до отказа. Почти 23 тысячи зрителей на хоккее — раньше такого в нашей стране на крытых аренах не было никогда. Все команды, приезжавшие в гости к невским армейцам после новоселья, отмечали особую, ни с чем не сравнимую атмосферу. В том числе и «Автомобилист». Но мог ли кто-то предположить, что екатеринбуржцы возьмут три из четырех матчей серии именно в Северной столице?

СКА не сдался при 0-3 в серии и выцарапал четвертую игру в Екатеринбурге. А уж когда хозяева льда повели в пятой встрече со счетом 4:2 после бенефиса Марата Хайруллина и серии ошибок соперника в обороне, кажется, все зрители поверили в то, что исторический камбэк близок. Ведь именно СКА — единственная команда в истории КХЛ, которая переламывала ход серии, уступая 0-3. Но этому составу армейцев не хватило сил...

«Авто» не отступал от своего хоккея, даже отставая в две шайбы. Соблазн помчаться в атаку был велик, но уральцы оставались с холодной головой. Еще до конца второго периода в большинстве отыграли один гол. А затем ошеломили соперника в самом начале третьей 20-минутки. СКА занервничал... И допустил роковую ошибку.