ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 14, 2019

Аня Чиповская: я думаю, что к актерской работе надо относиться проще, легче, веселее

Рейтинг: 0

Автор: Елена Фомина. Теленеделя. Журнал о Знаменитостях с Телепрограммой

18 февраля на СТС стартует сериал «Пекарь и красавица», в котором актриса играет главную роль — супермодель и дочь миллиардера Сашу Ларину, влюбившуюся в парня из подмосковной пекарни.

— «Пекаря и красавицу» снял Федор Стуков, режиссер чудесных сериалов «Восьмидесятые», «Филфак», «Физрук». Но сколько бы хороших фильмов он ни снял, его в первую очередь будут любить за роль девочки Иришки в картине Никиты Михалкова «Родня».

— В детстве девочка из кинофильма «Родня» была моим абсолютным кумиром! Я восхищалась ее чистым протестом против фальши, против того, что взрослые вокруг вечно играют в какие-то игры, — и какой же был шок, когда мне сказали, что эту девочку играет мальчик. Я думала: да что же это? А девчонки что, так не могут сыграть?! Моя картина мира разрушилась. (Смеется.) Разумеется, я любила Федю в роли Тома Сойера в «Приключениях Тома Сойера и Гекльберри Финна» и в роли Джима в «Острове сокровищ». Так что я с малых лет была его фанаткой и познакомиться с ним было для меня большой честью.

«Пекарь и красавица» — первая наша с ним общая работа. Я согласилась играть в проекте, когда узнала, кто будет режиссером. Конечно, рассказала Феде про свою давнюю любовь к девочке из «Родни». Думаю, за долгие десятилетия подобные признания ему невероятно надоели, но если делаешь культовые вещи, надо смириться с тем, что ты объект восхищения и пие­тета. К тому же мне очень близко его чувство юмора, он меня покорил добротой, постоянной готовностью к диалогу и компромиссам.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни