ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 15, 2019

Another БРИКС in the Wall

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Колесников. Коммерсантъ

Что Владимир Путин вложил в бразильский саммит

14 ноября президент России Владимир Путин принял участие в саммите лидеров БРИКС в Бразилии. Впрочем, судя по пресс-конференции по итогам саммита, и в Бразилии его прежде всего волнует, будет ли что обсуждать в нормандском формате, если Украина изменит закон об особом статусе Донбасса, декларированный в минских соглашениях. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников считает, что да, будет что обсуждать, и более того — обсудят.

Спросите любого бразильца, что важнее: юношеский чемпионат мира по футболу или саммит БРИКС (оба проходят в Бразилии, и сборные Франции и Бразилии, например, живут в том же отеле, где и Владимир Путин; одних ждет полуфинал в Бразилиа, другого — пленарное заседание там же). Или где, например, будет в этот день президент Бразилии?

Можно было бы сказать, что это все вопросы без ответов, но ведь это не так. Потому что вопросы на самом деле риторические.

Так что саммит, конечно, померк на фоне этого эпического события. Хотя и на пленарное заседание президент Бразилии все-таки успел. Просто в его силах было устроить его пораньше.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни