ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 29, 2020

Анатолий Бышовец: «Кокорин выбирает не клуб, а сумму контракта»

Рейтинг: 0

Автор: Евгений Белоусов. Спорт-экспресс

Бывший главный тренер сборных СССР и России в интервью «СЭ» подвел итоги сезона и оценил ситуацию в «Зените», ЦСКА и «Спартаке»

Доверие Гончаренко — мудрая позиция

— «Зенит» финишировал с большим отрывом. Коронавирус ударил по его конкурентам, — начал Бышовец. — В «Локомотиве» поменялся тренер. Мне кажется, в непростой ситуации Николич справился с задачей — нашел пути к подготовке команды, наладил взаимоотношения и выстроил требования в соответствии с возможностями игроков. Команда справилась со всеми сложностями, связанными с околофутбольной обстановкой, и напрямую вышла в Лигу чемпионов. «Краснодару» по объективным причинам не удалось сыграть в оптимальном составе. Иногда благородные человеческие качества и принципы становятся помехой для достижения результата. «Быки» перенесли игру с «Динамо», потом упустили победу в концовке матча с «Ростовом».

— Детище Сергея Галицкого второй год подряд получает путевку в отборочный турнир Лиги чемпионов.

— Что касается Лиги чемпионов, то задача наших команд сводится к участию. Выход в групповой турнир неплохо сказывается на материальном положении. Однако даже с такими составами, как у «Зенита» и «Локомотива», на европейской арене мы очень предсказуемы и неконкурентоспособны. Мало делается для того, чтобы не ограничиваться исключительно участием в еврокубках.

— «Ростов» и ЦСКА тоже пробились в еврокубки. Что думаете об их перспективах?

— «Ростов» играет с акцентом на атаку. Карпин успешно подключает молодежь. Перспективы и динамика у команды положительные. В ЦСКА тоже есть молодые исполнители, но не хватает лидеров во многих линиях. Большая проблема с центральными защитниками и нужно усиливать атаку, чтобы улучшать результат. Доверие Гончаренко — мудрая позиция руководства.

— Армейцы мобилизовались, когда пошатнулись позиции тренера?

— Вся эта ситуация носила характер вызова или конфликта. Если бы его не было, то его нужно было бы создать, потому что в итоге команда объединилась. Только успеха в матче с «Локомотивом» не хватило, чтобы выйти в Лигу чемпионов.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни