ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 2, 2018

АЛЕКСАНДР ЕМЕЛЬЯНЕНКО:

Рейтинг: 0

Автор: ИЛЬЯ АНДРЕЕВ. Спорт-экспресс

Известный российский боец смешанного стиля в интервью "СЭ" рассказал о конфликте с братом, вспомнил свадьбу в тюрьме, объяснил, почему завязал с алкоголем и высказался на тему Олимпиады.

Емельяненко вышел из колонии 24 ноября 2016-го. После этого он провел уже два боя, в обоих победив в первых раундах. Следующий поединок состоится 3 марта в Тольятти, соперником будет поляк Шимон Байор. Сейчас Емельяненко во всю готовится и тренируется каждый день. "На тренировке", – написал он мне в 11 часов утра после двух неотвеченных. Созвонились вечером, проговорили почти час.

– Посмотрел ваш Инстаграм. На одном из фото вы вместе с детьми учитесь переходить правильно дорогу. Что это такое?

– Сотрудники ДПС организовали акцию, пригласили меня, детей позвали, чтобы обратить внимание людей на то, как нужно себя вести на переходах. Есть же нерегулируемые перекрестки, есть спешащие водители. ДТП с пешеходами случаются из-за невнимательности, давить никто никого не хочет!

– Социальные сети сами ведете или кто-то помогает?

– Сам. Все делаю сам.

– В каком городе больше времени проводите – в Москве, Грозном?

– В Москве.

– Как так вышло, что вы стали бойцом "Ахмата"?

– От товарища узнал, что существует такой клуб. Через его знакомых связался с руководителем "Ахмата" – Абузайдом Висмурадовым. Клуб проводил турнир в Москве, я его посетил. Встретился с Абузайдом. Сначала договорились, что проведу один бой. В итоге и им понравилось со мной сотрудничать, и мне с ними. Продлили наши отношения на взаимовыгодных условиях.

– Но 3 марта у вас бой не под эгидой "Ахмата".

– В лиге много спортсменов, и все хотят драться. Не могу же я быть в карде каждого бойцовского вечера. А я в отличной форме. Поэтому попросил руководство, чтобы мне разрешили выступать по другим версиям. Вот, будет бой в марте. Есть еще и предложение на апрель. Сейчас его обсуждаю. Достигли предварительной договоренности.

– А что за организация и кто соперник?

– Ой, давайте пока не будем забегать вперед. Когда все станет ясно окончательно, тогда обо всем и объявлю. А то вдруг все сорвется и начнут говорить, мол, как же так, он же объявил... У нас люди такие, что неточную информацию лучше им не давать.

Но в форме я замечательной.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни