ТОП 10 лучших статей российской прессы за
May 29, 2020

Как участников военного марша защитят от вируса?

Рейтинг: 0

Автор: ВИКТОР БАРАНЕЦ. Комсомольская Правда. Москва

Когда я неделю назад заходил в Минобороны и спросил одного генерала, будет ли в Москве в этом году «полноценный» парад (ведь 9 Мая был лишь воздушный), этот мой вопрос его даже оскорбил. - Что значит «полноценный»? - с наждачком в голосе заметил он. - Вот схлынет эта вирусная зараза, и будет настоящий парад! Нам осталось узнать только дату. Ну а теперь уже и дата известна - 24 июня. Тот, кто следит за выступлениями Путина, заметил, с каким командирским акцентом он произнес Шойгу слова «приказываю провести парад». Обычно министрам он говорит «поручаю». А тут все четко и прямо!

«РИСКИ - ИСКЛЮЧИТЬ»

И тут возникают вопросы. Первый - безопасность людей. Путин как сказал: «Любые риски для здоровья участников парада должны быть сведены к минимуму, а лучше - исключены». А это потруднее, чем обеспечить равнение в шеренгах.

Там ведь нет «социальной дистанции» - маршируют локоть к локтю. Потому внушительный корпус военврачей очень плотно будет контролировать здоровье «парадников». Коррективы уже внесены: некоторые «иногородние» подразделения (там, где коронавирус еще свирепствует) будут заменены расчетами Московского гарнизона. А схвативших COVID-19 заменят те, кто готовился к параду в резерве. 

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни