ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 17, 2019

Какая дорога уводит от храма

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Колесников. Коммерсантъ

16 мая президент России Владимир Путин в сочинском Олимпийском парке, в ледовом дворце керлинга «Айс-куб», принял участие в пленарном заседании медиафорума «Общероссийского народного фронта». Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников отмечает, что все стали свидетелями совершенно нового формата таких заседаний, но что главным событием оказался классический вопрос про то, что Владимир Путин думает о противостоянии в Екатеринбурге.

Медиафорум «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) в Сочи шел уже третий день. Поэтому члены прессы, как выражается президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выглядели… нет, не то что навсегда уставшими, но по крайней мере несвежими уж точно. Сочинские вечера и ночи, может быть, подтачивали их высокую социальную ответственность, которую они вынуждены были демонстрировать днем, особенно в четверг, 16 мая, во время встречи с Владимиром Путиным.

Да, это был тот случай, когда кругом были одни журналисты. И только в представлении депутата Госдумы так, наверное, выглядит рай. На самом деле мы находились в лихорадке жизнерадостного ада.

Очередь участников форума ОНФ состояла из журналистов. Очередь журналистов, освещающих Форум журналистов, тоже состояла из журналистов. И очередь журналистов, пытающихся пробраться без очереди через очередь журналистов, освещающих Форум журналистов, тоже состояла из журналистов.

И поэтому все тут, мне казалось, было обречено. В фойе за столиками тоже ведь стояли журналисты. Поэтому ни у кого не вызывало досады, что один журналист может занять и держать обеими руками сразу два столика, притом что и все остальные уже заняты журналистами, и объяснять, что ничего страшного, коллеги могут попытаться успеть выпить свой кофе за его столиком, но только до прихода его собственных коллег.

— Попробуйте успеть! — при этом старался приободрить этот человек подходящих к нему (но не ему) журналистов.— А вдруг?!

И никто не обижался. Понятно же, что все тут журналисты. Поэтому просто пытаются успеть.

И если на фоне логотипа «Общероссийский народный фронт—2019» фотографируется журналист, то он ведь пластиковую цифру «2019» обязательно не только в руки возьмет, но и попытается на всякий случай обязательно забрать с собой.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни