ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 27, 2020

Бизнеса обетованные

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Колесников. Коммерсантъ

26 марта президент России Владимир Путин встретился с представителями бизнес-сообщества, которым разъяснял смысл своего обращения к нации, прозвучавшего накануне, заверял, что эпидемия закончится, и, может, даже быстрее чем за два месяца, а они предлагали ему как представителю государства партнерство в антикризисных проектах, просили о субсидиях и время от времени готовились заплакать. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников — о том, как Анастасия Татулова выступила на встрече с плачем Анатольевны.

Предполагалось, что встреча с общественностью у Владимира Путина состоится 26 марта в Петербурге. Но ее отменили — и она вдруг возродилась, обновленная, утром в Ново-Огарево.

Причем состав участников нисколько, по данным “Ъ”, не отличался от того, который был утвержден для встречи в Петербурге. Просто все, кто накануне приехал из Москвы, переехали в Ново-Огарево, и к ним присоединились теперь уже и питерские участники.

Владимир Путин решил не лететь в Петербург, по данным “Ъ”, буквально накануне ночью: в Москве, а вернее, в Подмосковье было намечено такое количество встреч, что шансов долететь до Петербурга у него не было никаких. Но совсем отменять мероприятие он не хотел: после обращения к нации вопросов появилось больше, чем было дано ответов, а он, видимо, чувствовал, что в состоянии ответить на эти вопросы. Одно только многочасовое совещание в Белом доме после поездки в Коммунарку должно было вооружить его этим знанием.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни