ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 6, 2021

Бить или не бить

Рейтинг: 0

Автор: Софья Бронтвейн. GQ

Каждый год позволяю себе набить одну татуировку. Я ограничиваю себя таким правилом, чтобы не покрыть все тело рисунками еще до того, как мне стукнет 30 лет. В конце концов, может быть, мои интересы на четвертом десятке существенно изменятся, и мне захочется украсить свое тело совсем другими по стилю и сути татуировками.

Каждый визит к мастеру для меня – своеобразная эмоциональная разрядка. Когда накапливается слишком много чувств и мыслей, я ощущаю непреодолимое желание набить свежую татуировку. Я хочу почувствовать легкую боль от того, как настойчиво ­иголка загоняет краску под кожу, хочу увидеть, как обнов­ляется мое тело, хочу вновь осознать, что только я контролирую себя и свою жизнь, несмотря на то, что многие отговаривают, прибегая к классическим сентенциям «это же навсегда», «ты не сможешь найти работу», «ты же как будто с зоны вернулась».

Если вы сейчас засомневались в том, относится ли кто-то по-прежнему негативно к татуировкам, то вот вам немного статистики. В 2019 году ВЦИОМ провел опрос, посвященный нательной живописи. Цель – выяснить, у скольких россиян есть татуировки и как в целом в нашей стране относятся к наличию рисунков на коже. Выяснилось, что лишь 15 % респондентов понимают и поддерживают обладателей «наколок», а вот 27 % связывают наличие татуировок с криминальным прошлым. У 11 % участников опроса была хоть одна картинка на теле, но при этом каждый третий из них жалел о татуировке или хотел бы ее свести.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни