ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 25, 2019

Юнус-Бек Евкуров ушел за территорию

Рейтинг: 0

Автор: Елизавета Антонова, Владимир Дергачев, Наталья Галимова. . Ежедневная Деловая Газета Рбк

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров объявил, что уходит в отставку, объяснив ее отсутствием единства в республике. В чем действительная причина такого решения переизбранного в прошлом году губернатора, разбирался РБК

В понедельник, 24 июня, на сайте администрации Ингушетии появилось обращение главы республики Юнус-Бека Евкурова, в котором он сообщил об уходе в отставку.

Евкуров поблагодарил жителей Ингушетии за «единство в достижении общих целей» и подчеркнул, что одним из главных условий для развития республики является единство народа. «Я отчетливо вижу, что сегодня оно проходит испытание на прочность. Я не слепой, власть не затмила мне глаза», — заявил он, добавив, что все, включая власть, которую он представляет, а также общественные, религиозные организации ответственны за то, что сегодня общество разобщено: «Как ингуш, как патриот, как боевой офицер, дававший присягу защищать Родину, я принял решение обратиться к президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину с просьбой о досрочном сложении с меня полномочий главы республики».

Евкурову 55 лет, он возглавлял Ингушетию с ноября 2008 года. Полномочия переизбранного осенью прошлого года главы республики истекали в 2023 году.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни