ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 13, 2021

Юлия Высоцкая: «Учусь у мужа пофигизму и делаю успехи»

Рейтинг: 0

Автор: Наталья Николайчик. Семь Дней Тв-программа

«Для живущих вместе людей этот период стал проверкой. Кто-то сделался ближе друг к другу, а кто-то расстался. И, может быть, это хорошо, потому что проявилось то, что не смогло бы проявиться в обычной жизни. Карантин помог расставить все точки над «и»,— говорит Юлия Высоцкая.

— На мой взгляд, «Дорогие товарищи!» — самый сильный российский фильм 2020 года. Но он рассказывает об очень страшных событиях. Какие эмоции вы испытывали на съемках — счастье или стресс?

— Работать с Кончаловским для меня не просто счастье, а счастье в самой высокой степени. Это ощущается так же, как если человек испытал в жизни большую любовь — он вряд ли согласится на какой-то суррогат. Вот так же после работы с Андреем Сергеевичем очень трудно с другими режиссерами. А вообще артисты — это странные люди, они так устроены, что испытывают определенного рода мазохистское удовольствие, когда у них получается передать необходимую степень ужаса: это означает, что ты делаешь свою работу хорошо. Если ты целиком и полностью не погружаешься в ту боль, которая требуется материалу и режиссеру, то ты просто плохой артист, это не твоя профессия.

— Работая над «Домом дураков», вы два месяца провели в психиатрической клинике, перед «Раем» худели и стриглись наголо. А какой была подготовка к «Дорогим товарищам!»?

— Никакой специальной подготовки не потребовалось. Надо было просто принять себя такой, какая ты есть. Принять то, что у тебя не будет грима, прическа будет такой, какая тебе не подходит, наряды тоже совершенно не твои. Ну и вперед!

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни