ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 29, 2021

“Вынашиваю ребенка для других”

Рейтинг: 0

Автор: ЗАПИСАЛА ЕКАТЕРИНА МАКАРКОВА. Psychologies

26-летняя Ольга Медведева беременна, но этого малыша она никогда не увидит и не возьмет на руки. Она – суррогатная мать. Почему Ольга выбрала такую работу?

"Первую дочь я родила, когда мне было восемнадцать. Роды прошли легко, и я поняла, что меня это не пугает, скорее даже воодушевляет. На тот момент я знала о том, что можно заработать на суррогатном материнстве, как-то увидела по телевизору. И с тех пор эта мысль меня не отпускала. Я выросла в Ростове-на-Дону, в многодетной семье, с тремя сестрами и младшим братом. Папы не стало, когда мне было семь. Замуж с тех пор мама так и не вышла. Было свое хозяйство, куры, гуси, даже коз держали. Я училась в музыкальной школе по классу флейты и мечтала играть в оркестре.

В семнадцать лет вышла замуж. Он был на три года старше, только вернулся из армии. У нас родилась дочь. Денег и своего жилья не было, выкручивались как могли. Однажды я предложила ему идею с суррогатным материнством. Сказала, что это помогло бы решить наши финансовые проблемы. Но муж только покрутил пальцем у виска. А потом я забеременела снова. Рождение второй дочери усугубило ситуацию, мужа постоянно не было дома, семья стала ему неинтересна. И я ушла. Решила, что лучше быть одной с двумя детьми на руках, чем с ним.
Первый год после развода я работала утром сиделкой, днем нянечкой, вечером мыла полы в школе неподалеку. Под конец дня еле волочила ноги. Зарабатывала около 30 тысяч в месяц. Мама и сестра, с которой мы были особенно близки, помогали сидеть с детьми, но деньгами не поддерживали: родила детей – кормить и одевать их должна сама. 

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни