ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 21, 2023

ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ НЕ СКОРО

Рейтинг: 0

Автор: Михаил Ростовский. МК Московский Комсомолец

Находясь в эпицентре политических катаклизмов исторического масштаба, сложно понять, что именно происходит. Видно лишь, что вокруг трясется. Но почему трясется, куда трясется, долго ли еще будет трястись и что останется целым, когда подземные и надземные геополитические толчки, наконец, закончатся, — все это обычно находится за гранью человеческого понимания.

Председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике, директор по научной работе Валдайского клуба Федор Лукьянов — это тоже не «супермен» от политологии, а обычный человек, лишенный телепатического дара. Зато у него есть другой дар — умение проникать в самую суть событий, отделять главное от частного, зерна от плевел, способность быстро формулировать прозорливые выводы, до которых всем остальным еще идти и идти.

А еще Федор Лукьянов, оставаясь вполне себе включенной в современную российскую политическую систему фигурой, не боится делиться этими своими прозорливыми выводами. Вот что, например, маститый политолог думает о промежуточных итогах СВО и о том, что ждет Россию и мир впереди.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни